6.5.-
24.5.20

Irsee
Kempten
Memmingen
Wangen
Ottobeuren
Bad Grönenbach
Wildpoldsried
Buchloe
Oberstaufen
Lindenberg
Fischen
Mindelheim
Marktoberdorf
Altusried
Kaufbeuren
Fellheim
Illerbeuren
Bad Wurzach
Immenstadt
Merazhofen
Pfronten
Füssen
Weiler-Simmerberg
Leutkirch
Lautrach
Scheidegg
Bad Wörishofen
Lindau
Oberstdorf
Meckatz

Marktoberdorf

Andrea Sawatzki

Andere machen das beruflich

Sonntag 17.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Mindelheim

Isabel Bogdan

Laufen

Freitag 8.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Wangen

Jackie Thomae

Brüder

Mittwoch 20.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Lautrach

Hubertus Butin

Kunstfälschung

Freitag 8.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Leutkirch

Michael Köhlmeier

Die Märchen

Dienstag 19.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Fellheim

Franz Hohler

Fahrplanmäßiger Aufenthalt

Donnerstag 7.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Füssen

Vea Kaiser

Rückwärtswalzer

Mittwoch 13.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Scheidegg

Ewald Arenz

Alte Sorten

Dienstag 12.5.
18.00 Uhr

zur Veranstaltung

Buchloe

Bas Böttcher

Die verkuppelten Wörter

Donnerstag 7.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Weiler Simmerberg

Peter Keglevic

Wolfsegg

Donnerstag 14.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Pfronten

Carmen Rohrbach

Mein Blockhaus in Kanada

Sonntag 17.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Illerbeuren

Bärbel Oftring

Stell dir vor, du wärst ... ein Tier im Bauernhofmuseum

Sonntag 17.5.
14.00 Uhr

zur Veranstaltung

Ottobeuren

Theo Waigel

Ehrlichkeit ist eine Währung

Donnerstag 14.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Matthias Henke

Beethoven

Montag 18.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

 

FISCHEN

Nicola Förg

Flüsternde Wälder

Samstag 23.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Merazhofen

Jürgen Feder

Der Pflanzenretter

Sonntag 10.5.
17.00 Uhr

zur Veranstaltung

Oberstaufen

Hubert Messner

Der schmale Grat

Freitag 22.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Memmingen

Dirk Brauns

Die Unscheinbaren

Montag 11.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Lady Bitch Ray

Yalla, Feminismus!

Samstag 23.5.
18.00 Uhr

zur Veranstaltung

Bad Wurzach

Antonia Riepp

Belmonte

Dienstag 12.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Irsee

Daniel Cohn-Bendit

Unter den Stollen der Strand

Mittwoch 20.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Bad Grönenbach

Jan Costin Wagner

Sommer bei Nacht

Mittwoch 20.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Immenstadt

Norbert Scheuer

Winterbienen

Mittwoch 13.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Kaufbeuren

Boris von Brauchitsch

Das Blaue vom Himmel

Sonntag 10.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Heinrich Steinfest

Gebrauchsanleitung fürs Scheitern

Donnerstag 14.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Wildpoldsried

Alexander Huber

Die Angst

Donnerstag 21.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Kempten

Joe Bausch

Gangsterblues

Freitag 23.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Lindenberg

Raoul Schrott

Eine Geschichte des Windes

Mittwoch 6.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Altusried

Werner Bätzing

Landleben heute

Freitag 22.5.
20.00 Uhr

zur Veranstaltung

Bad Wörishofen

Frauke Bagusche

Das blaue Wunder

Montag 11.5.
17.00 Uhr

zur Veranstaltung

Lindau

Mike Maas

Judengold

Sonntag 10.5.
19.30 Uhr

zur Veranstaltung

Oberstdorf

Jochen Mesle & Max Kroneck

Eis & Palmen

Sonntag 24.5.
10.00 Uhr

zur Veranstaltung

Meckatz

Urs Willmann

Bier

Donnerstag 7.5.
19.00 Uhr

zur Veranstaltung

Orte - Autoren - Besucher

Eindrücke vom Festival 2019

zum Video